Главная Office Microsoft выпускает Office 2016
2

Microsoft выпускает Office 2016

Office 2016

Сегодня самый популярный офисный пакет приложений Microsoft Office официально обзавелся новой версией для Windows. В Office 2016 упор был сделан на оптимизацию работы, совместное редактирование документов в режиме Real time и поддержку облака, в частности, OneDrive. В настоящее время новая версия доступна только подписчикам Office 365. Продажи Office 2016 начнутся 1 октября.

Преимущества Office 365

Уверен, многие задаются вопросом, зачем вообще нужен абонемент, когда Office можно купить раз и навсегда. Ответ весьма прост: в стоимость подписки на Office 365 в дополнение к традиционным инструментам (Word, Outlook, Excel и т.д.) включены многочисленные бонусы, в том числе 60 минут звонков в Skype каждый месяц, 1 Тб пространства в OneDrive и возможность редактирования документов в мобильных приложениях для Windows, Android и iOS.

Office 365 для дома, например, предлагает все вышеперечисленное пользователям в количестве до 5 человек (т.е. вы получите 300 минут звонков в Skype, 5 Тб в облаке и т.д.). Заманчиво, не так ли?

Более того, с Office 365 у вас всегда будет последняя версия пакета, то есть, будучи подписчиком Office 365, вы можете сделать бесплатный переход с Office 2013 до версии 2016.

Существование пиратского Office потеряло смысл

Пиратский Office больше не нужен: благодаря приложениям Word, Excel и PowerPoint для Windows 10 и Windows 10 Mobile вы можете открыть любой документ (без возможности редактирования), тогда как Outlook (Почта и Календарь) и OneNote предлагают все свои функции совершенно бесплатно. А если вам нужно создать новый или отредактировать существующий документ, вы всегда можете сделать это прямо на Docs.com или OneDrive.com.

Приложения Office на смартфонах и планшетах

Office-Mobile-Apps

Как уже упоминалось, мобильные версии офисных приложений, за исключением OneNote и Outlook (Почта и Календарь), требуют подписку на Office 365 для редактирования документов. Тем не менее, просматривать документы с их помощью можно бесплатно.

Windows 10 и Windows 10 Mobile

Android

iOS

Что нового в Office 2016 для компьютеров

The-new-office-is-here-1-v2

Новая версия предлагает многочисленные улучшения. Ниже кратко описаны некоторые из них. Подробности вы найдете в нашем обзоре.

Создан для совместной работы

Office 2016 разработан и оптимизирован, чтобы облегчить работу в команду. Для этого Microsoft, благодаря опыту, накопленному с OneNote, снабдила новыми полезными функциями все программы в составе новой версии офисного пакета:

  • Первоначально запущенное в рамках веб-приложений Office в 2013 году, редактирование документов режиме реального времени несколькими авторами теперь стало реальностью в настольной версии Office. Эта функция позволяет видеть, над какой частью документа работают ваши соавторы, причем в режиме онлайн.
  • Skype для бизнеса теперь интегрирован в приложения Office и позволяет общаться с соавторами документов, обмениваться скриншотами и совместно использовать экран.
  • Группы Office 365 являются новым способом подключения участников рабочей группы – своего рода социальная сеть, интегрированная в Office. В частности, Группы реализованы в Outlook 2016 и приложении Outlook Groups для iOS, Android и Windows 10 Mobile.
  • Планировщик Office 2016 позволяет командам организовать свою работу с возможностью создания планов, организации и постановки задач в соответствии со сроками и обновлением статуса. При этом приборная панель и уведомления по электронной почте помогут всем участникам команды быть в курсе о ходе прогресса их проекта.

Работает для вас

Excel-2016-New-Sunburst-Chart

Microsoft упорно трудилась, чтобы не только упростить взаимодействие между людьми. Также компания позаботилась о том, чтобы некоторую работу программы делали за нас.

  • Outlook 2016 обеспечивает самый умный почтовый ящик с молниеносным поиском и автоматическим скрытием писем с низким приоритетом.
  • OneDrive для бизнеса наконец-то обеспечивает выборочную синхронизацию и поддерживает файлы большого объема.
  • Tell Me – это новый поисковый инструмент, который выполняет команды, набранные с использованием естественного языка, тогда как интеллектуальный поиск находит в сети информацию по выделенному в документе тексту.
  • Недавние документы извлекаются из всех подключенных устройств, а не только используемого в данный момент.
  • Для поиска различных версий файлов, хранящихся в SharePoint и OneDrive для бизнеса, достаточно выбрать команду «История» в меню «Файл», чтобы просмотреть или восстановить любую предыдущую версию.

Подписчики Office 365 могут получить Office 2016 бесплатно в разделе «Учетная запись». Остальным же новый офисный пакет будет доступен после приобретения подписки на Office 365. Либо можно дождаться, когда Office 2016 начнет продаваться отдельно.

Источник