Главная Новости Новая версия приложения Xbox для Windows 10 и анонс Xbox Beta

Новая версия приложения Xbox для Windows 10 и анонс Xbox Beta

Xbox App

Приложение Xbox для Windows 10 стало предметом двух новостей: обновление стабильной версии и анонс новой бета-версии. Что касается первой, то переход к версии 9.9.16003.00000 приносит следующие изменения:

  • Обновление списка друзей в режиме реального времени. Список друзей обновляется автоматически и показывает, кто подключен (офлайн/онлайн), кто во что играет в данный момент и есть ли возможность присоединиться к ним в мультиплеере.
  • Обновление канала активности в режиме реального времени. Чтобы увидеть новые комментарии, ссылки или достижения друзей больше не нужно обновлять ленту активности вручную.
  • Возможность сравнивать прогресс в играх. Хотите бросить вызов другу? Без проблем. Теперь вы можете сравнить свой прогресс в определенной игре с достижением вашего друга.
  • Ввод текста в Xbox One с помощью приложения Xbox. Эта функция, которую ждали многие пользователи. Отныне вы можете использовать приложение Xbox на компьютере или смартфоне для ввода текста в поле поиска и другие разделы приборной панели Xbox One.

Обновление доступно в Магазине:

Компаньон консоли Xbox
Компаньон консоли Xbox
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Бесплатно

Xbox App on Windows 10

Наконец, в конце этого месяца в Магазине Windows будет опубликована бета-версия нового приложения Xbox, которое позволит вам в числе первых опробовать новые возможности.