Главная Новости Microsoft выпустила Windows RT Update 3

Microsoft выпустила Windows RT Update 3

Surface RT Update 3 Menu Start

Обновление 3 (KB3033055) для Windows RT 8.1 стало доступно в Центре обновления Windows для пользователей этой версии операционной системы, как и обещала Microsoft несколько месяцев назад.

Компания пока еще не объявила о выходе этого апдейта официально, но сообщается, что обновление распространяется волнами. Так что если на вашем планшете оно все не доступно, просто наберитесь терпения и дождитесь своей очереди.

К сожалению и разочарованию пользователей Update 3 содержит всего одну особенность Windows 10, а именно, новое меню «Пуск» с плитками. Что еще хуже, это не то же самое меню, которое доступно в Windows 10 (на основе XAML), а версия на основе кода для Windows 8.1. К счастью, если меню «Пуск» не нравится, все еще есть возможность использовать старый стартовый экран в полноэкранном режиме.

Cattura-di-schermata-22

И если у кого-то есть сомнения, нет, это обновление не добавляет поддержку универсальных приложений.

В общем, это довольно странное решение выпустить обновление такого типа (которое можно приравнять к Windows Phone 7.8), которое не добавляет ни поддержку экосистемы универсальных приложений в Windows RT, ни планшетный режим, ни что-либо еще кроме мало кому нужного меню «Пуск».

Источник