Главная Новости Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS

Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS

Cortana Cyanogen OS

Не так давно Microsoft запустила программу тестирования, в рамках которой Cortana стала доступна пользователям Android. Конечно, уровень интеграции между Cortana и Android гораздо меньше такового, который вы можете получить, используя Windows Phone или Windows 10 Mobile, но команда разработчиков Cyanogen Inc. хочет достичь большего путем внедрения голосовой помощницы в Cyanogen OS (прошивка на основе Android).

Это подтвердил сооснователь и генеральный директор Cyanogen Кирт МакМастер. В частности, в интервью для International Business Times он объявил о сотрудничестве с Microsoft, в рамках которого пользователи получат «глубокую интеграцию» Cortana и Cyanogen OS с будущим релизом операционной системы.

Цель разработчиков выйти за пределы использования Cortana в виде автономного приложения, интегрировав ее функции непосредственно в Cyanogen OS.

МакМастер не сообщил никаких подробностей о том, когда, как и зачем будет реализована эта особенность, но мотивы обеих компаний вполне понятны: Cyanogen стремится к еще большей независимости от Google (и дополнительному финансированию от Microsoft), тогда как Редмонду такой шаг поможет продолжить стратегию распространения своих сервисов и приложений на все доступные платформы.

Источник