Главная Windows Как в Windows 10 полностью отключить Центр уведомлений
13

Как в Windows 10 полностью отключить Центр уведомлений

Центр уведомлений в Windows 10 может быть полезен определенному кругу пользователей, а вот более или менее опытные юзеры могут предпочесть обходиться и без его советов. Если вы относите себя к их числу, либо Центр уведомлений вам попросту не нужен, можете отключить его. Деактивировав его, вы больше не будете получать уведомлений, а заодно избавитесь от его иконки в системном лотке.

Для отключения Цента уведомлений мы предлагаем воспользоваться небольшим твиком системного реестра. Командой regedit в окошке «Выполнить» откройте редактор реестра и разверните следующую ветвь:

HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/Explorer

Если последнего подраздела у вас не существует, а так скорее всего и будет, создайте его вручную. В каталоге Explorer независимо от того, работаете ли вы в 32-битной или 64-битной системе, создайте новый 32-битный параметр типа DWORD и назовите его DisableNotificationCenter. В качестве значения новосозданного параметра установите единицу.

4327487_3

На этом все. Чтобы новые настройки вступили в силу, перезагрузите компьютер. Чтобы восстановить нормальную работу Центра уведомлений, удалите параметр DisableNotificationCenter или измените его значение на 0.