Главная Новости Minecraft для Windows 10 обзавелся мультиплеером

Minecraft для Windows 10 обзавелся мультиплеером

Minecraft-Windows-10-Edition.jpg

Если вы не нашли достаточно хороший повод обновиться до Windows 10, может быть, команде Mojang удастся убедить вас их последними нововведениями. Игровая студия, которая стоит за культовым Minecraft и с прошлого года принадлежит Microsoft, добавила многопользовательский режим в PC-версию игры для Windows 10. В игре к вам могут присоединиться до четырех человек (то есть всего может быть до 5 частников), причем независимо от того, какое устройство они используют.

Мультиплеер в локальной сети в Minecraft: Windows 10 Edition Beta позволяет совместно играть с Minecraft: Pocket Edition – мобильная версия игры, которая доступна для iOS, Android и Windows Phone. А приложение Xbox для Windows 10 обеспечивает межплатформенную игру с участием до 5 человек через Xbox Live.

Если вы предпочитаете играть в одиночку, у Mojang снова есть хорошие новости для вас – мобильная версия игры также получила некоторые улучшения. В частности, было улучшено сенсорное управление, и появилась поддержка подключения внешних контроллеров к устройству. Игра также получила улучшенные погодные эффекты, а герой теперь может красться и бегать.

Minecraft for Windows 10
Minecraft for Windows 10
Developer: ‪Microsoft Studios‬
Price: USD$26.99+
The app was not found in the store. :-(