Главная Новости Microsoft показала интересный прототип компьютера 2-в-1 от Toshiba

Microsoft показала интересный прототип компьютера 2-в-1 от Toshiba

toshibaconcept2_1020.0

Из целой серии новых устройств с Windows 10, показанных сегодня во время выступления Microsoft на выставке IFA 2015 в Берлине, только одно вызвало особый интерес у присутствующих на там журналистов. Речь идет о компьютере типа 2-в-1, который менеджер Microsoft назвал «удивительным» устройством производства Toshiba.

Коммерческое название устройства пока не разглашается, впрочем, как и полные технические характеристики, поскольку на данном этапе это просто прототип. Известно лишь, что это очень тонкое и легко устройство с 12-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1280 пикселей и процессором Intel Atom, которое в итоге может стать прямым конкурентом iPad Pro от Apple, чей анонс может состояться 9 сентября.

Хотя в финальной версии продукта технические характеристики могут в корне измениться, нет никаких сомнений, что устройство будет продаваться вместе с клавиатурой (которая крепится к экрану с помощью магнита и превращает его в ноутбук) и цифровым пером, чтобы делать заметки, рисовать и управлять функциями Windows 10.

Источник: TheVerge