Главная Windows Snip от Microsoft: новый скриншотер для Windows

Snip от Microsoft: новый скриншотер для Windows

Microsoft Snip

Компания Microsoft выпустила новое приложение Snip для Windows. Сейчас это просто бета-версия, но приложение все же может заинтересовать вас, особенно если вам часто приходится делать скриншоты экрана. Кроме снятия снимков экрана инструмент позволяет делать рукописные заметки, записывать поверх скриншотов голосовые заметки и делиться ими с другими.

Snip работает в верхней части экрана (можно переместить в любую другую область) в виде небольшой, еле заметной панельки с несколькими кнопками для запуска основных функций: обрезка и редактирование скриншотов (по сути это эволюция встроенной функции «Ножницы»), чистый лист (на котором можно свободно делать заметки), захват изображения с камеры (если имеется) и, наконец, небольшой значок для доступа к библиотеке сохраненных скриншотов.

Как уже упоминалось, Microsoft Snip также дает возможность записывать аудио прямо на скриншотах, преобразуя их в мультимедийные файлы (сохраняются в .mp4), которые затем можно вставить на страницы форумов, социальных сетей, веб-сайтов или на mix.office.com.

Приложение также поддерживает отправку по электронной почте: выбрав соответствующую команду будет автоматически открыт почтовый клиент по умолчанию с встроенным в качестве вложения снимком экрана.

Скачать Microsoft Snip можно тут.

Источник: MS-News