Главная Windows Как убрать желтый оттенок из Средства просмотра фотографий Windows
9

Как убрать желтый оттенок из Средства просмотра фотографий Windows

before

Ошибка, вследствие которой фон и белые участки открытых в приложении «Средство просмотра фотографий» изображений внезапно приобретал неприятного вида желтизну, наблюдалась еще в Windows Vista. Приложения для просмотра изображений в Windows 10, оказывается, тоже не застрахованы от подобных «метаморфоз». Причина появления желтизны заключается в изменении цветового профиля, вызванном каким-либо сбоем в работе системы или неверными действиями пользователя при тонкой настройке параметров оболочки Windows.

К счастью, устранить эту проблему очень просто, нужно лишь вручную установить соответствующий цветовой профиль. Для этого откройте приложение «Управление цветом» (его можно найти через поиск).

4292630_1

Во вкладке «Устройства» в выпадающем меню выберете устройство «Экран 1. Универсальный монитор…», а затем установите птичку в чекбоксе «Использовать мои параметры для этого устройства».

4292630_2

После этого в окне приложения «Управление цветом» должен появиться список установленных профилей. Удалите их все до единого, после чего нажмите кнопку «Добавить» и в открывшемся окошке выберите профиль sRGB IEC61966-2.1.

4292630_3

Затем нажатием «OK», сохраните настройки и перезагрузите компьютер. Цветовая гамма будет восстановлена, и белый цвет вновь будет выглядеть как положено.