Главная Windows Microsoft выпустила Sway для Windows 10

Microsoft выпустила Sway для Windows 10

Cover

Несколько дней назад в Windows Store появилось приложение Sway для Windows 10, которое можно кратко охарактеризовать как расширенную версию PowerPoint со специальными функциями, которые позволяют обмениваться мультимедийными презентациями в сети. Первая версия оказалась просто ссылкой на веб-версию Sway, однако теперь компания опубликовала полноценное приложение.

Для тех, кто не следил за развитием этого проекта, напомним, что Sway позволяет создавать интерактивные презентации, предлагая пользовательские макеты для размещения в них различных элементов, таких как изображения, видео и т.д. В качестве источников изображений поддерживаются OneDrive, OneNote, социальные сети и локальные устройства.

Объявляя версию для Windows 10, Microsoft поделилась и некоторыми подробностями о проекте. Во-первых, Sway вышел из предварительного этапа и теперь доступен для всех пользователей Office 365 Education и Business во всем мире.

Команда разработчиков также подтверждает работу над версией Sway для Windows Phone, которая будет выпущена в ближайшие месяцы (компания говорит именно о Windows Phone, но учитывая сроки, скорее всего, это будет универсальное приложение, совместимое с Windows 10 Mobile).

Sway
Sway
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Бесплатно