Главная Новости [Видео] Новая демонстрация Intel Real Sense 3D и Windows Hello

[Видео] Новая демонстрация Intel Real Sense 3D и Windows Hello

До запуска Windows 10 остается немногим более двух недель, а в распоряжении пользователей уже имеются предфинальные сборки. Тем не менее, все еще есть некоторые аспекты новой операционной системы, которые мы не можем проверить – все те функции, которые требуют специализированных аппаратных средств.

Среди них фигурирует и Windows Hello, новая система безопасности, которая обеспечивает поддержку датчиков для сканирования отпечатков пальцев и распознавания лица, и позволяет авторизоваться в системе (на компьютерах, планшетах и смартфонах с Windows 10) с использованием биометрических данных пользователя.

В прошлом месяце компания Intel бегло показала работу функции в рамках выставки Computex 2015, но теперь мы можем взглянуть на Windows Hello во всей ее красе. Для демонстрации автор видео использовал устройство Creative Intel Real Sense 3D Camera (F200), состоящее из трех камер - инфракрасной, RGB и 3D -, чьи драйверы недавно были обновлены для реализации поддержки функции распознавания лица.

Вы можете увидеть все это в действии в следующем видео: