Главная Новости Windows RT: новое обновление в период релиза Windows 10

Windows RT: новое обновление в период релиза Windows 10

windows-rt-recovery-surface1

Microsoft уже прояснила, что Windows RT не может быть обновлена до Windows 10, но в течение первой половины года компания несколько раз подтверждала, что платформа получит обновление программного обеспечения, содержащее некоторые особенности, заимствованные из Windows 10.

Точное содержимое этого обновления до сих пор остается загадкой, но благодаря странице поддержки на сайте Microsoft стали известны приблизительные сроки релиза. В частности, англоязычная версия официального FAQ Windows 10 гласит:

Как насчет Windows RT?

Если вы работаете на Windows RT, ваше устройство не будет обновлено до Windows 10, но у нас будет для вас обновление примерно во время релиза Windows 10.

Новость должна утешить владельцев Surface RT, Surface 2 и других (нескольких) устройств с Windows RT. Проект Windows RT подошел к концу, но немногочисленные устройства с этой платформой не будут проигнорированы Microsoft полностью. Новая операционная система выйдет 29 июля, а значит, упомянутое обновление для RT должно будет выпущено до или вскоре после этой даты.