Главная Новости Windows 10 Home и Professional, возможно, будут продаваться на USB-носителях

Windows 10 Home и Professional, возможно, будут продаваться на USB-носителях

Bidul-Microsoft-Surface-Pro-USB-Hub.jpg

Пользователям без права на бесплатное обновление до Windows 10 и тем, кто не желает вступать в программу Windows Insider, придется расстаться с некоторой суммой денег, чтобы получить новую операционную систему. По официальной информации, редакции Home и Professional будут предлагаться за 119 долларов и 199 долларов соответственно, однако сведения относительно способов распределения до сих пор остаются на уровне слухов.

Согласно сообщению на сайте WinFuture.de, Microsoft будет продавать Windows 10 в магазинах не только традиционным способом, т.е. на DVD-носителях, но также на USB-флэш-накопителях. Внутри флэшки будет либо домашняя, либо профессиональная редакция с лицензией для 1 ПК. Во время установки с USB-носителя будет доступен выбор разрядности операционной системы (32 и 64 bit).

Напомним, что возможность бесплатного обновления будет предоставлена обладателям лицензионных копий Windows 7 и Windows 8/8.1 (за исключением корпоративных редакций). Участники программы Insider смогут продолжить использовать Windows 10 бесплатно (даже без лицензии на одну из предыдущих версий ОС), но только если решат остаться в программе тестирования. Последним придется устанавливать все предрелизные обновления, которые будут выпускаться компанией после выхода Windows 10 на рынок.