Главная Новости Windows 10 Mobile build 10136 доступна для скачивания

Windows 10 Mobile build 10136 доступна для скачивания

windows-10-mobile-flowers_large

Microsoft выпустила Windows 10 Mobile build 10136. Новая предварительная версия для мобильных устройств предлагает ряд новых функций и усовершенствований, новые изменения в интерфейсе и многое другое.

Предварительно следует отметить, что этот релиз «особенного» происхождения. Он доступен только в быстром кругу обновлений и требует понижения до Windows Phone 8.1. То есть если у вас установлена предыдущая сборка 10080, вам необходимо скачать Windows Phone Recovery Tool и выполнить откат программного обеспечения к предыдущей версии. Далее вам потребуется переустановить приложение Insider Windows и активировать опцию Fast. И только затем вы сможете скачать и установить сборку 10136.

Компания говорит, что после установки телефон зависнет на экране блокировки, при этом на нем не будет отображаться ни дата, ни время. В таком состоянии устройство будет пребывать около 10 минут, но Microsoft указывает, что это нормальное поведение.

Кроме визуальных, функциональных и эстетических изменений в новой сборке были исправлены и многочисленные ошибки. Однако с учетом выше сказанного очевидно, что эта версия тоже не лишена проблем. Например, после обновления могут начаться неполадки в работе Skype, но переустановка приложения должна помочь.

Понятно, что build 10136 не представляет собой окончательный вид Windows 10 Mobile и что до выхода финальной версии будут введены дальнейшие изменения.

Источник: Microsoft