Главная Новости Microsoft не планирует делать универсальное приложение Skype

Microsoft не планирует делать универсальное приложение Skype

Skype Windows 10

На прошлой неделе Microsoft объявила о грядущем завершении поддержки современной версии Skype в пользу настольного клиента. Свое решение компания объяснила нежеланием поддерживать два отдельных приложения, которые выполняют одну и ту же функцию.

Сегодня на ZDNet были раскрыты дополнительные сведения о планах Microsoft на будущее приложения и сервиса.

В частности, компания подтвердила, что универсального приложения Skype в планах нет, но Microsoft интегрирует все функции службы (обмен сообщениями, голосовые и видеозвонки) в три отдельных приложения для смартфонов, планшетов и настольных ПК с Windows 10.

Эти приложения не будут доступны на старте Windows 10 (29 июля), но будут выпущены через Windows Store до конца текущего года. Те, кто предпочитают «все-в-одном», могут продолжать использовать классическую настольную версию Skype, которая, как отмечает компания, обеспечивает сопоставимое удобство пользования как на десктопных, так и на сенсорных устройствах.

Новые приложения будут доступны только для устройств с Windows 10, при этом компания не собирается выпускать их на iOS или Android, по крайней мере, в настоящее время таких планов нет.