Главная Новости Microsoft Edge будет поддерживать отзывчивые изображения

Microsoft Edge будет поддерживать отзывчивые изображения

Edge

Одной их характерных особенностей Windows 10, несомненно, является новый браузер Microsoft Edge. Разработка Edge еще не закончена и Microsoft продолжает готовить почву для его дебюта, который состоится одновременно с коммерческим запуском Windows 10, запланированным на 29 июля.

Накануне компания выпустила новое видео, которое содержит полезные советы по использованию браузера, как и большинство уникальных характеристик Microsoft Edge.

В видео Стивен Л. Роуз, старший менеджер по маркетингу продукции Microsoft, показывает интеграцию Cortana, режим чтения, возможность добавлять заметки к веб-страницам и делиться ими со своими контактами. Видео будет интересно прежде всего тем, кто еще не имел возможности попробовать Windows 10.

Также вчера Microsoft опубликовала пост в блоге под названием «Введение в srcset, наш первый шаг к полностью отзывчивым изображениям в Microsoft Edge». Фактически компания подтвердила, что новый браузер будет обладать поддержкой отзывчивых изображений, а первым шагом в этом направлении был сделан с добавлением поддержки srcset:

srcset является атрибутом элемента img, который объявляет набор изображений и их масштабный коэффициент (дескриптор плотности пикселей). Это помогает браузерам выбирать наиболее подходящее изображение для вашего устройства.

Для конечного пользователя это означает, что браузер будет корректировать изображения на веб-страницах в зависимости от используемого устройства (ПК, планшет и т.д.).