Главная Новости Microsoft предлагает пользователям Windows 7 и 8 / 8.1 зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10 уже сейчас

Microsoft предлагает пользователям Windows 7 и 8 / 8.1 зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10 уже сейчас

Windows 10 29 July

Пару месяцев назад стало известно, что Microsoft выпустит специальное обновление для Windows 7 и Windows 8.1, благодаря которому система сможет выводить на экран компьютера предложение получить бесплатное обновление до Windows 10. Очевидно, что это уже началось.

Сегодня компания объявила точную дату релиза новой операционной системы и вместе с этим пользователи Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 разных стран начали получать уведомление, через которое Microsoft призывает зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10 уже сейчас.

Диалоговое окно, которое появляется при нажатии на значок уведомления, содержит список нововведений, включенных в Windows 10, и позволяет проверить, готов ли компьютер к следующей версии операционной системы.

По сообщениям некоторых пользователей, уведомление начинает появляться после установки обновления KB3035583 через «Центр обновления Windows». На нашем компьютере с Windows 8.1 пока что никакого уведомления нет, но похоже, что потребуется некоторое время, прежде чем его увидят пользователи по всему миру.