Главная Windows Microsoft OneClip: облачный и мультиплатформенный буфер обмена

Microsoft OneClip: облачный и мультиплатформенный буфер обмена

Microsoft OneClip

Microsoft OneClip – это новый сервис для синхронизации контента между ПК и смартфоном, который для своей работы использует облако. Проект пока не был объявлен официально, но уже доступен в виде бета-версии, о чем свидетельствует появление в интернете версий клиента для ПК, Windows Phone, iOS и Android.

Принцип работы очень прост: после установки приложения на компьютер вам будет предложено создать код сопряжения, который затем нужно ввести в приложении на мобильном устройстве. Учетная запись Microsoft не требуется, а сопряжение поддерживает более одного устройства. Любой контент, скопированный в буфер обмена ПК (текст, изображения, веб-адреса и т.д.), будет автоматически синхронизирован с приложением на смартфоне. Например, если скопировать часть текста на компьютере (щелчок правой кнопкой мыши + Копировать), этот текст мгновенно появится в приложении на смартфоне, причем без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя.

Клиент для смартфонов позволяет отправлять на ПК скриншоты и фотографии, которые можно быстро просмотреть в панели приложения в системное трее. Интересный момент заключается в том, что полученные фотографии и скриншоты по умолчанию не сохраняются на компьютере, но их можно просмотреть, копировать, удалить из списка и только если это будет сочтено необходимым, сохранить их.

Скриншоты приложения для ПК и Android: