Главная Новости Microsoft возьмет на себя полный контроль над обновлениями для Windows 10 Mobile

Microsoft возьмет на себя полный контроль над обновлениями для Windows 10 Mobile

Update Microsoft Insider

Выход Windows 10 Mobile может принести с собой иной способ управления обновлениями операционной системы, в соответствии с которым Microsoft будет играть важную роль в решении о начале процедуры распределения. Параллельно с этим будет снижено влияние телекоммуникационных компаний на сроки релиза.

К этому выводу пришли путем объединения информации о Windows Update for Business, опубликованной несколько дней назад на официальном сайте Microsoft, с публикацией на сайте ZDNet, где автор ссылается на слова своего источника в компании.

В итоге:

  • последнее слово о запуске процесса распределения обновлений будет за Microsoft;
  • обновления будут выпускаться одновременно для всех устройств, в сетях всех мобильных операторов;
  • операторы станут частью программы тестирования Windows Insider и будут получать обновления к новым сборкам одновременно с внутренней группой тестеров Microsoft, что поможет компании быстрее принимать решение о готовности обновления к запуску для всех устройств.

Эта информация служит хорошим предзнаменованием для улучшения существующей процедуры релиза апдейтов для мобильных устройств, которая в последние месяцы показала аспекты, нуждающиеся в существенном улучшении. Между тем компания до сих пор не прояснила ситуацию в отношении обновления до Windows 10 для текущих смартфонов с Windows Phone 8.1. Для этих моделей операторы по-прежнему имеют право голоса, а новый механизм обновления применим только к Windows 10.