Главная Новости Скриншоты и видео Windows 10 Build 10114

Скриншоты и видео Windows 10 Build 10114

Windows 10

Коллегам с WinBeta и Neowin снова повезло попробовать новый билд операционной системы Windows 10, которая продолжает разрабатываться в режиме нон-стоп. На этот раз речь идет о версии 10114, которая во всех отношениях направлена на исправление ошибок и не содержит в себе никаких существенных изменений.

Сборка 10114 показывает очередные нововведения в меню «Пуск»: в нижнем правом углу, над кнопкой питания, появились две новые иконки, которые позволяют получить доступ к настройкам и файловому менеджеру. Кроме того, Microsoft удалила кнопку (зачем?), которая позволяет переключать меню «Пуск» в полноэкранный режим – теперь, чтобы включить полноэкранный режим пользователи должны перейти в «Параметры».

Теперь, когда меню «Пуск» раскрыто во весь экран, в левом верхнем углу отображается кнопка «гамбургер», по нажатию на которую появляется панель с недавними приложениями, кнопкой питания и др. В текущей публичной сборке эта панель всегда на виду. Также изменения есть в интерфейсе приложения Insider Hub.

Наконец, темная тема может быть активирована для большего числа приложений: калькулятор, будильник, экран настроек и регулировка громкости (в сборке 10074 для этого требуется редактировать реестр).

Видео Windows 10 build 10114 от WinBeta:

Скриншоты Windows 10 build 10114 от Neowin: