Главная Новости Microsoft с новым приобретением

Microsoft с новым приобретением

SP-Pro-3.jpg

Компания Microsoft купила технологии и талант израильской технологичной фирмы N-Trig, передает CNBC. Сумма сделки не сообщается, но несколько дней назад Wall Street Journal сообщил, что, скорее всего, речь идет о 30 млн. долларов.

Вместе со стильным стилусом Microsoft приобретает и технологии N-Trig для сенсорных экранов. Технология израильской компании уже используется Microsoft в планшете Surface Pro 3 и может быть применена и в других устройствах.

Сотрудники N-Trig продолжат работать в городе Кфар-Саба, но в соответствии с человеком, знакомым с ситуацией в деталях, некоторые из них могут переехать в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде, Вашингтон.

Эта сделка является продолжением целой серии сделок, заключенных Microsoft в последнее время, и третьим приобретением израильской компании в течение шести месяцев. В январе была куплена компания Equivio, которая специализируется на анализе текстов, а в ноябре Microsoft поглотила стартап Aorato, работающий в области кибербезопасности.

Сейчас Microsoft готовится к запуску на рынок долгожданной операционной системы Windows 10. Ряд приобретений, сделанных в последние годы, связаны именно с ней. Покупка приложения-календаря Sunrise ранее в этом году, например, подчеркивает стремление Microsoft преподнести Windows 10 как операционную систему, подходящую для мобильных устройств.