Главная Новости Spotlight – «умный» экран блокировки в Windows 10

Spotlight – «умный» экран блокировки в Windows 10

Captura-de-pantalla-345

Экран блокировки давно перестал быть просто красивым фоном. Теперь это инструмент повышения нашей продуктивности и источник различной информации, с которой в некоторых случаях можно даже взаимодействовать.

Понимая это, Microsoft представила Windows Spotlight – новый экран блокировки для Windows 10, который гораздо лучше такового в Windows 8.1, причем как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Это «умный» локскрин, который не ограничивается предоставлением информации, к которой мы привыкли – время, дата и напоминания. Он будет делать пользователю предложения на основании того, что знает о нем.

Например, если пользователь использует планшет со стилусом, Spotlight может показать приложение, которое позволяет максимально полно воспользоваться таким аксессуаром. А если пользователь не использует Cortana, на экране блокировки могут отображаться некоторые из особенностей цифровой помощницы. Точно также Spotlight может подбирать фоновые изображения, используя алгоритмы машинного обучения, чтобы соблюдать вкусы пользователя.

Короче говоря, Windows Spotlight будет пытаться «соблазнить» вас информацией, которая, по его мнению, вам подходит и может повысить вашу продуктивность. И эта функция будет оставлена на усмотрение пользователя, т.е. при желании ее можно будет полностью выключить.