Главная Новости Windows 10 build 10102: размытая прозрачность в меню «Пуск» и 3D-плитки

Windows 10 build 10102: размытая прозрачность в меню «Пуск» и 3D-плитки

Очередные новости с фронта разработки следующей версии операционной системы от Microsoft: в сеть утекли сведения об изменениях в последней внутренней сборке Windows 10, которые затрагивают динамические плитки, Cortana и меню «Пуск».

Cortana

CortanaStart

Голосовая помощница от Microsoft определенно стала лучше, особенно в плане графического интерфейса и теперь обеспечивает более быстрый доступ к своим функциям и параметрам. Также был добавлен приятный анимированный переход между помощницей и меню «Пуск»; остальные функции Cortana почти без изменений.

Меню «Пуск»

blur

Размер меню «Пуск» теперь можно изменить по своему усмотрению, а еще оно обзавелось размытой прозрачностью в стиле Aero Glass. Согласно WinBeta, этот эффект в итоге украсит и панель задач.

Live Tile 3D

В прошлом году Microsoft подала заявку на патент, в котором описывается концепция трехмерных динамических плиток. Очевидно, что в сборке 10102 это уже реализовано, а оценить этот эффект вы можете с помощью анимированного изображения ниже.

Live-Tile-3D-Windows-10

Будет ли это единственный возможный переход, который заменит тот, к которому мы привыкли, или компания все же позволит переключаться между ними вручную, и будут ли такие кубические плитки показывать дополнительную информацию на своих гранях – все это нам только предстоит узнать.

Сборка 10102 не распространяется публично, но она может в любую минуту попасть в интернет, так что следите за обновлениями.