Главная Office Microsoft Office Configuration Analyzer Tool – инструмент, который подскажет, как решить проблемы с Office 2010/2013
0

Microsoft Office Configuration Analyzer Tool – инструмент, который подскажет, как решить проблемы с Office 2010/2013

Microsoft Office Configuration Analyzer Tool

Миллионы пользователей по всему миру доверяют Microsoft Office. Простота использования, отличный пользовательский интерфейс и богатый набор функций позволяют ему оставаться наиболее часто используемым офисным пакетом, причем как дома, так и на предприятиях.

Порой при использовании Office 2010 или Office 2013 пользователи сталкиваются с различными проблемами, особенно после вмешательства в настройки или установки новых аддонов (дополнений). Вполне логично, что подобные проблемы можно легко устранить путем возврата к конфигурации по умолчанию или удалением дополнений.

Однако проблемы могут повториться и после этого, поэтому Microsoft предлагает бесплатный инструмент Office Configuration Analyzer Tool, который позволяет быстро проанализировать офисные программы на предмет наличия известных проблем конфигурации и помогает устранить их.

Инструмент обеспечивает сканирование Word, Excel, Access, OneDrive for Business, InfoPath, Outlook, PowerPoint, Visio, Publisher и OneNote.

Средство автоматически определит версию установленного Office, а от вас потребуется лишь выбрать приложения, которые вы хотите проанализировать, и нажать кнопку Scan.

28-04-2015 12-45-11

После сканирования программа перечислит все выявленные проблемы со ссылками на страницы, содержащие возможные исправления. Также инструмент проверяет статус антивирусной программы на компьютере.

Microsoft Office Configuration Analyzer Tool поддерживает как 32-битные, так и 64-битные версии Office 2013, 2010 и 2007. Однако для работы требуется наличие установленного NET Framework 4.5.