Главная Windows Right Click Enhancer – мощный твикер для контекстного меню Windows
0

Right Click Enhancer – мощный твикер для контекстного меню Windows

Right Click Enhancer Professional

Как известно любому «чайнику», обычная компьютерная мышка имеет три основных элемента управления: левую и правую кнопки, а также колесико, служащее для прокрутки длинных документов и страниц сайтов. Левая и наиболее часто используемая кнопка запускает на исполнение разные задачи, правая же вызывает контекстное меню, содержащее набор наиболее часто используемых команд. В зависимости от того, в каких приложениях меню вызывается и какие на компьютере установлены программы, его содержимое может меняться. А еще его можно редактировать, прибегая к помощи специальных утилит, например, Right Click Enhancer.

Right Click Enhancer – это не просто настройщик контекстного меню Windows, эта утилита представляет собой настоящий твикер, позволяющий создавать каскадные меню, добавляя в них различные дополнительные функции. Интерфейс программы удобен и прост, русский язык имеется, однако перевод не отличается качеством. Впрочем, в интернете можно найти нормально русифицированные и вполне рабочие версии. Рабочее пространство утилиты представлено несколькими модулями.

  • Right Click Tweaker – добавляет в меню специфические команды.
  • Right Click Editor – напротив, отключает ненужные пункты меню, связанные с теми или иными расширениями файлов.
  • File Type Editor – служит для связывания расширений файлов с конкретными программами.
  • Right Click Shortcurts Creator – полезный модуль, позволяющий создавать каскадные подменю и добавлять ярлыки на файлы и папки.
  • Send To Manager – добавляет новые объекты в подменю «Отправить».
  • Right Click Editor IE – добавляет и удаляет новые пункты меню для браузера Internet Explorer.
  • New Menu Editor – добавляет в подменю «Создать» новые типы файлов.
  • Start Renamer – дополнительный инструмент, позволяющий пакетно переименовывать файлы.
  • SmartSFV– еще один дополнительный инструмент, предназначенный для проверки целостности файлов SFV.

Загрузить актуальную версию твикера можно на сайте разработчика rbsoft.org/downloads/right-click-enhancer. Распространяется утилита в двух редакциях: базовой бесплатной и профессиональной по цене $10. Для любителей портабле-софта предусмотрены портативные версии.