Главная Новости Microsoft поведала о приложении Maps в Windows 10

Microsoft поведала о приложении Maps в Windows 10

maps

Windows 10 являет собой платформу, которая будет иметь решающее значение для будущего Microsoft в мобильной индустрии и продукт, который многие определяют как наиболее важный в истории компании.

Одним из улучшений, которые компания готовит для Windows 10, является новое приложение «Карты», о котором софтверный гигант подробно рассказал в своем официальном блоге.

Компания подчеркивает, что это приложение будет ключевым компонентом функциональности Windows 10 для смартфонов. Приложение является универсальным (т.е. доступно для компьютеров и смартфонов), сочетает в себе особенности Bing Maps и HERE Maps, и обеспечивает работу в двух режимах, один из которых оптимизирован для клавиатуры и мыши, а второй предназначен для сенсорных экранов смартфонов и планшетов.

Новое приложение также содержит в себе возможность работать с картами в автономном режиме, а также в реальном времени получать данные об ограничении скорости, путевой обстановке и трафике в районе пользователя.

«Карты» поддерживает и голосовые команды, которые позволяют искать интересные места, а информация о них может автоматически синхронизироваться между всеми устройствами пользователя, что является еще одним преимуществом. Разумеется, приложение включает в себя режим просмотра улиц и трехмерные карты наиболее популярных мест.

Попробовать новые карты можно уже сейчас, но для этого нужно установить последнюю версию Windows 10 Technical Preview на смартфон или компьютер.