Главная Новости Аватары Xbox теперь доступны в качестве приложения для Windows 10

Аватары Xbox теперь доступны в качестве приложения для Windows 10

Windows 10 Avatars app

Ранее в этом году возникли слухи, что Microsoft работает над новым поколением аватаров для Xbox с новым графическим движком и полной кросс-платформенной поддержкой.

Что ж, накануне был сделан первый конкретный шаг на пути к этому: компания выпустила приложение Avatars (бета) для Windows 10, которое позволяет создавать и редактировать аватары Xbox Live, изменяя форму тела, тени глаз, тон кожи и многое другое этих виртуальных персонажей. Все изменения, сделанные в этом приложении, синхронизируются с сервером и, следовательно, отражаются в карточке игрока и интерфейсе консоли.

В общем, Avatars для Windows 10 предлагает почти все ожидаемые опции, но есть некоторые особенности, которые интегрированы в приложение не в полной мере, в том числе приобретение аксессуаров в магазине, что в настоящее время возможно только через браузер.

На данный момент приложение доступно только для ПК, но не исключено, что компания выпустит и версию для смартфонов. Скачать его могут только те, кто установил Windows 10 Technical Preview. Приложение доступно в новом Магазине на 26 языках, включая русский.