Главная Windows Ashampoo ZIP Free – легкий архиватор для сенсорных устройств
3

Ashampoo ZIP Free – легкий архиватор для сенсорных устройств

Ashampoo ZIP Free

Большинство программ для работы с архивами имеют сходный функционал, но при этом могут весьма разниться, когда дело касается пользовательского интерфейса, особенно когда он оптимизирован для работы на сенсорных устройствах. Прекрасным тому примером может послужить Ashampoo ZIP Free – легкий архиватор от известной софтверной компании Ashampoo, чьи программные продукты всегда отличались оригинальностью в плане оформления графической оболочки.

Приложение имеет приятный ненавязчивый интерфейс в стиле Modern с поддержкой горизонтальной прокрутки, в настройках имеется русский язык, кстати, выбираемый по умолчанию, а сами настройки отличаются широким набором опций. Ashampoo ZIP Free умеет создавать архивы форматов ZIP, 7-ZIP, CAB, TAR и LHA, число распаковываемых форматов на порядок больше: среди них имеются RAR, ZIPX, VHD, ISO, CHM, DMG, ARJ, LZMA, ARC, ACE, MSI, NSIS, WIM, ZOO и некоторые другие, менее известные типы сжатых файлов.

Приложением поддерживается работа с многотомными, зашифрованными и самораспаковывающимися архивами, разделение уже существующих архивов на несколько частей (перепаковка), а также восстановление поврежденных архивов. В общих настройках можно задать ассоциации файлов, активировать специальный сенсорный режим, при котором элементы интерфейса меняют размер, если к ним прикоснуться пальцем.

Для более удобного хранения паролей в программе предусмотрен и простой менеджер паролей. Работать с Ashampoo ZIP Free лучше всего через контекстное меню Проводника, куда программа интегрируется при установке. В общей сложности в меню будет добавлено восемь опций: открыть, сжать, сжать и отправить по email, сжать с опциями и т.п.

Распространяется Ashampoo ZIP в двух редакциях: Free и Pro. Последняя отличается более широким набором дополнительных инструментов. Все они присутствуют в Ashampoo ZIP Free, так сказать, на правах рекламы. Если вы попробуете воспользоваться любой из этих опций, появится окошко с предложением обновиться до профессиональной версии. Особых претензий к программе нет, работает она быстро, совместима со всеми популярными редакциями Windows, в том числе с Windows 10.

Страница Ashampoo ZIP Free на официальном сайте разработчика