Главная Новости Windows 10 build 10051: Spartan получил менеджер загрузок

Windows 10 build 10051: Spartan получил менеджер загрузок

Build-10051-Windows-10-Technical-Preview.jpg

В минувшие выходные в интернет попала новая версия Windows 10 для ПК. Сборка 10051 включает в себя несколько изменений, в том числе новые приложения «Почта» и «Календарь», о которых я рассказывал вчера, однако более пристальный взгляд показал, что это еще не все изменения.

Windows 10 build 10051 содержит в себе и еще одно новое приложение - Microsoft Family. Оно пока не работает, поэтому не совсем ясно, для чего оно предназначено, хотя есть предположения, что приложение как-то связано с обменом сообщениями.

Microsoft Family

Изменения были обнаружены и в новом браузере. Во-первых, в Spartan теперь есть менеджер загрузок. При попытке получить доступ к этой функции в версии 10049 появляется сообщение, что она станет доступна в скором времени, но в 10051 закачки уже работают.

Менеджер загрузок показывает процесс загрузки, позволяет приостановить или удалить какую-то конкретную загрузку, либо очистить все сразу – в общем, все очень просто, как и в других браузерах.

Также Spartan располагает еще одной новой функцией, которая позволяет открывать веб-страницы в Internet Explorer – это может пригодиться при проблемах с отображением или некорректной работой страниц сайтов в новом браузере.