Главная Новости Microsoft не исключает возможности открытия исходного кода Windows

Microsoft не исключает возможности открытия исходного кода Windows

Windows-10-In-2015.jpg

4 апреля исполняется ровно 40 лет со дня, когда в 1975 году Билл Гейтс и Пол Аллен основали Microsoft. В последнее время компания начала радикально меняться под руководством Сатьи Наделлы, но сюрпризы предстоят и в будущем, как подсказывают слова технического директора Azure Марка Руссиновича.

Во время конференции ChefCon, отвечая на вопрос, он не исключил, что когда-нибудь Windows может стать операционной системой с открытым исходным кодом.

Когда Кейд Мец, бизнес редактор Wired, спросил, может ли Windows в конечном итоге быть сделана с открытым исходным кодом, в зале раздались громкие аплодисменты, а Руссинович сказал: «Это определенно возможно. Как я уже сказал, это новая Microsoft».

Конечно, вряд ли компания пойдет на такой шаг в ближайшем будущем, но не исключено, что это повлияет на определенные части платформы, хотя и не на основные ее компоненты. В целом поведение Microsoft может быть определено как непредсказуемое, а с изменением стратегии ей удалось вернуть доверие многих бывших менеджеров, которые начали возвращаться из рядов таких компаний, как Google, Twitter и Infragistics.

Источник: ZDNet