Главная Новости Windows 10 для смартфонов: скриншоты Spartan

Windows 10 для смартфонов: скриншоты Spartan

Spartan Windows 10 smartphones

Желание попробовать новый браузер Spartan становится все сильнее, но на данный момент неизвестно, когда у нас появится такая возможность. Говорят, что Microsoft включит его в состав следующей сборки Windows 10 Technical Preview для ПК, ну а пока мы ждем, редакция польского сайта windowsmania.pl предлагает взглянуть на скриншоты версии Spartan для смартфонов.

Интерфейс напоминает тот, который мы уже видели в настольной версии. Адресная строка находится в верхней части экрана, а в внутри нее расположена кнопка для активации режима чтения. В выпадающем меню снизу распложены другие элементы управления: открытие новой вкладки, избранное и обмен.

На этих скриншотах мы можем впервые заглянуть и в меню настроек мобильной версии Spartan, среди которых есть управление временными файлами и удаление данных браузера. Также можно включить фильтр SmartScreen для защиты от фишинга. Еще есть опция, которая «прогнозирует» следующую страницу, ускоряя тем самым загрузку веб-страниц.

Очевидно, что это далеко не финальная версия приложения и никто не может сказать с полной уверенностью, что в конечном итоге мы будем иметь на наших смартфонах.