Главная Новости Microsoft готовится попрощаться с брендом Internet Explorer

Microsoft готовится попрощаться с брендом Internet Explorer

Internet Explorer

Не секрет, что Microsoft разрабатывает новый веб-браузер, чтобы дистанцироваться от Internet Explorer, но теперь софтверный гигант подтвердил, что будет использовать другое имя для преемника IE, который в настоящее время известен под кодовым названием Project Spartan.

Во время конференции Microsoft Convergence 2015 Крис Капоссела, главный по маркетингу в Microsoft, заявил, что компания работает над новым именем и брендом. Он сказал, что Internet Explorer будет частью некоторых версий Windows 10, но только из соображений совместимости. Основным браузером будет Spartan, который все еще разрабатывается и не имеет коммерческого названия.

На протяжении многих лет Microsoft неустанно инвестировала в маркетинговые кампании, чтобы смыть негативный имидж Internet Explorer, но ни одна из них не сработала. Сейчас компания проводит маркетинговые исследования с целью выявить наиболее эффективное название, но окончательное решение пока принято не было. Одно можно сказать наверняка – компания сосредоточится на другом бренде вместо Internet Explorer и, вероятно, что «Microsoft» будет частью его.

Источник: The Verge