Главная Новости Скриншоты Windows 10 Build 10036 (Обновление: сборка уже в сети)

Скриншоты Windows 10 Build 10036 (Обновление: сборка уже в сети)

Windows 10

Обновление 14/03: Сборка под номером 10036 оказалась в сети, неофициально, разумеется. Здесь я не буду давать ссылку для скачивания, но вы легко можете найти ее в самых обычных местах.

Что касается изменений, то большую часть из них вы можете увидеть в новом видео от коллег с WinBeta:

Меню «Пуск», помимо прозрачности, получило обновленную кнопку «Развернуть». Также легко заметить, что ссылки на «Проводник», «Документы» и «Параметры» теперь отображаются без значков.

В системный трей был добавлен новый эффект, который заметен при наведении курсора на элементы в области уведомлений, а Windows Defender («Защитник Windows») в системном трее теперь с новым значком (да!). Это еще не все… Теперь можно изменять настройки Windows Defender в меню «Параметры» (Settings). (Settings / System / Windows Defender). Изменению в меню системных параметров подверглись и переключатели – теперь они с овальными углами и заметно меньше прежних. Был обновлен и внешний вид индикатора дискового пространства (см. скриншот ниже), хотя это было уже в сборке 10031.

10031

Также обновилось приложение Windows Insider Hub, которое теперь позволяет отслеживать свой прогресс, предлагая обратную связь Microsoft.

Наконец, в Windows 10 Technical Preview build 10036 был изменен размер кнопки «Пуск», т.е. она стала меньше, а по какой причине это было сделано, знает только сама Microsoft. О других изменениях написано ниже в посте от 13 марта.


 

Пост от 13/03

Большинству наших постоянных читателей хорошо известно слово – или, скорее, акроним – WZor: для тех, кто не в курсе – это прозвище загадочного русского, который в прошлом «слил» десятки внутренних сборок (или RTM) различных версий операционной системы Windows.

Недавно, после длительного периода молчания, связанного с арестами из-за утечек программного обеспечения от Microsoft, WZor снова взялся за дело, начав активно публиковать скриншоты и другие материалы, относящиеся к Windows 10.

На этот раз мы говорим о сборке 10036 новой операционной системы, которую WZor показал на скриншотах:

Между тем другие источники опубликовали видео и свой набор скриншотов, которые позволяют взглянуть на два примечательных новшества. Однако эти изменения являются частью пока еще неустановленной сборки Windows 10 TP, хотя не исключается, что это тот же самый билд 10036.

Во-первых, некоторые изменения получила функция «Просмотр задач» (виртуальные рабочие столы): теперь миниатюрам рабочих столов автоматически присваиваются имена («Рабочий стол 1», «Рабочий стол 2» и т.д.); кнопка для открытия нового стола получила обновленный графический стиль и была перемещена в правый край экрана; перемещать открытые окна между рабочими столами теперь можно с помощью перетаскивания. Все эти изменения можно увидеть в следующем видео:

В новой версии Windows 10 разработчики усовершенствовали и способ управления WiFi-подключениями, предоставив новое лаконичное меню, которое появляется при нажатии на иконку WiFi в панели задач (в сборке 9926 при щелчке на этой кнопке открывается соответствующий раздел апплета «Параметры»).

image_new

Новое меню обладает стилем «Центра действий», но, кажется, не является его частью.

Источник: WZor, WinBeta