Главная Новости Доступна первая предварительная версия Office 2016 для Mac

Доступна первая предварительная версия Office 2016 для Mac

Office 2016

Последнее время Microsoft проявляет небывалый интерес к платформам от Apple. За последний год компания выпустила Office для iPad, OneNote для Mac и iOS, и даже версию Outlook для iOS, который уже успел стать одним из лучших почтовых клиентов для пользователей Apple.

Теперь софтверный гигант выпустил первую предварительную версию Office 2016 для Mac, которая включает в себя такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook.

Office 2016 для Mac сочетает в себе внешний вид и пользовательский опыт Office, которые знакомы всем пользователям Windows, но также предлагает дизайн, особенности которого доступны только на компьютерах Mac. Во-первых, новый набор приложений обладает полной поддержкой дисплеев Retina, и каждая иконка выглядит красиво даже на 5K-дисплее нового Mac.

Что касается особенностей, то Microsoft полностью пересмотрела пользовательский опыт, заново организовала ленточное меню, причем куда более понятным способом, и добавила новую панель задач, с которой гораздо проще позиционировать, менять размер или поворачивать графики.

Word

В Word 2016 для Mac вкладка «Дизайн» позволяет управлять макетами, цветами и шрифтами, а страница навигации помогает уточнить структуру документа и перемещаться к точкам интересов. Приложение поддерживает несколько авторов и несколько человек могут одновременно редактировать один и тот же документ.

Excel

Excel 2016 для Mac включает в себя кучу новых усовершенствований, таких как диаграммы, графики, горячие клавиши и ввод данных. Версия 2016 приносит поддержку функций Excel 2013 (для Windows), позволяющих пользователям Mac совместно использовать файлы на различных платформах.

PowerPoint

Новый PowerPoint 2016 получил функцию Presenter View, которая упрощает управление слайдами во время их проецирования на большом экране, а также новую вкладку «Animations» и «Transitions», особенности которых помогают быстрее создавать презентации с анимациями и переходами.

Outlook

Популярный почтовый клиент, Outlook, предлагает улучшенные разговоры, которые автоматически организуют входящие вокруг последовательности ответов на сообщения. Также новая версия получила новый предварительный просмотр сообщений, который отображает первое предложение письма под строкой темы.

OneNote

OneNote 2016 для Mac использует новые метки, такие как «Список дел», «Важно» или «Вопрос» для добавления структуры в заметки, а новый поиск упрощает поиск в заметках – в приложение интегрирована технология OCR для распознавания текста в изображениях и рукописных заметках.

Наконец, Microsoft добавила поддержку облака для сохранения файлов – сохранение файлов на локальный компьютер немного отличается от отправки файлов в OneDrive, но в видео ниже показаны оба варианта сохранения.

Таковы лишь некоторые из новых функций Office 2016 для Mac. Также стоит отметить, что новые приложения совместимы только с Mac OS X Yosemite версии 10.10 и выше. Размер установочного файла составляет примерно 2.5 Гб, а для установки приложения требуют вдвое больше пространства на жестком диске. Попробовать предварительную версию может каждый, разумеется, бесплатно.

Скачать Office Preview 2016 for Mac

Источник: Microsoft