Главная Новости Parallels Desktop 10 добавляет поддержку Windows 10 Technical Preview на компьютерах Mac

Parallels Desktop 10 добавляет поддержку Windows 10 Technical Preview на компьютерах Mac

Windows 10 Tech Preview in Parallels Desktop

Windows остается самой популярной настольной операционной системой на рынке, поэтому даже пользователям Apple иногда приходится запускать Windows на Маках для выполнения определенных задач. В свою очередь Parallels остается на сегодняшний день одной из наиболее используемых программ виртуализации, которая позволяет запускать операционную систему от Microsoft на компьютерах Apple.

Накануне разработчики Parallels объявили о выходе нового обновления для Parallels Desktop 10 for Mac, которое приносит «экспериментальную поддержку» Windows 10 Technical Preview. Т.е. пользователи Apple теперь могут безопасно опробовать новую операционную систему от софтверного гиганта наряду с новыми сенсорными приложениями Office, включая Word, Excel, OneNote и PowerPoint.

Увы, но Parallels Desktop 10 for Mac не является бесплатным программным обеспечением – программа стоит 80 долларов. Есть также студенческое издание, которое предлагается за вдвое меньшие деньги. А если вы уже являетесь пользователем Parallels, то можете обновиться за 50 долларов. Тем не менее, доступна и 2-недельная пробная версия.