Главная Новости Известны проблемы первой сборки Windows 10 Preview для смартфонов

Известны проблемы первой сборки Windows 10 Preview для смартфонов

Windows 10 Preview for Smartphones

По слухам, в первой группе устройств, которые смогут скачать и установить первую предварительную версию Windows 10 для смартфонов будут Lumia 1020, Lumia 1520 и HTC One M8. Эту информацию якобы раскрыли источники внутри команды Microsoft, которая в настоящее время проводит последние тесты перед выходом сборки в свет, что может произойти уже на этой неделе.

Очевидно, что мы не можем быть уверены в правдивости этих сведений, пока они не будут подтверждены официально, и точно также мы не можем исключать, что в дополнение к этим устройствам будут и другие. Так что очень вероятно, что первый список также включает в себя другие модели Lumia, такие как 830 и 930. Но это только гипотеза.

Из этих же источников также приходит предупреждение, что первая сборка Technical Preview крайне нестабильная и сильно «глючит». Например, в версии, которая в настоящее время тестируется внутри Microsoft, наблюдаются следующие «аномалии»:

  • быстрая и внезапная разрядка батареи и перегрев устройства даже во время телефонных вызовов;
  • заторможенная анимация;
  • не работает функция Glance;
  • на HTC One нельзя скрыть виртуальные кнопки управления;
  • некоторые проблемы в работе функции «Не беспокоить», в том числе отключение будильника.

Все эти проблемы могут быть решены до выхода первой сборки Windows 10 для смартфонов, но не обязательно, что будет именно так, тем более что могут всплыть и другие проблемы. Таким образом, если в списке избранных устройств будет и ваша модель, десять раз подумайте перед началом установки. Настоятельно не рекомендуется устанавливать тестовую версию на основной смартфон, особенно если вы используете его в качестве рабочего инструмента. Кто предупрежден, тот вооружен!