Главная Новости Windows 10 для смартфонов: первые скриншоты Technical Preview

Windows 10 для смартфонов: первые скриншоты Technical Preview

Windows 10 for Smartphones

Предварительная версия Windows 10 для смартфонов еще не была выпущена публично, но, как показали недавние слухи, 3 февраля новая версия платформы была распространена среди группы тестеров внутри Microsoft. Это подтверждается и появлением первых скриншотов Windows 10 TP для смартфонов, которые показывают «Центр действий», новый раздел настроек и экран после завершения обновления.

Новая версия операционной системы носит номер сборки 8.15.12493.42, но версия для пользователей Windows Insider может быть выпущена под другим обозначением. Один из скриншотов показывает обновленный «Центр действий» с большим количеством быстрых ярлыков (12 на изображении вместо текущих 4/5 в Windows Phone), в то время как второй скриншот демонстрирует новое меню с настройками, которые наконец-то были сгруппированы в разделы («Система», «Устройства», «Сети», «Персонализация» и т.д.).

На последнем скриншоте, который показывает экран, появляющийся после успешной установки обновления, мы видим фразу «Every setback has a major comeback». После каждой неудачи обязательно следует большое возвращение – подчеркивает Microsoft, цитируя слова Рассела Уилсона, которые он произнес после победы его команды Сиэтл Сихокс в Super Bowl. Эта фраза может быть данью уважения к команде или надеждой, что Windows 10 будет успехом Microsoft на мобильном рынке после всех неудач Windows Phone.