Главная Новости Microsoft выпустила финальную версию Microsoft Office для планшетов с Android и новое приложение Outlook для iOS и Android

Microsoft выпустила финальную версию Microsoft Office для планшетов с Android и новое приложение Outlook для iOS и Android

Outlook

Основные приложения Microsoft Office для планшетов с Android теперь официально доступны в Google Play, спустя всего несколько недель после того, как компания представила предварительные версии, которые многих впечатлили своими богатыми возможностями.

Пакет продуктов включает в себя Word, Excel и PowerPoint. Требования к устройствам следующие: Android 4.4 KitKat или более поздняя версия платформы, процессор ARM и по меньшей мере 1 Гб оперативной памяти. Ожидается, что позднее будет добавлена поддержка процессоров Intel.

Особенность мобильных приложений в том, что при первом запуске пользователи должны войти в свою учетную запись Microsoft. Это условие активации функций для редактирования, сохранения и печати документов. Если устройство имеет экран более чем 10.1 дюйма, необходимо платить ежемесячную плату в размере 6.99 долларов за абонемент Office 365.

Все приложения Microsoft Office имеют общий пользовательский интерфейс, который заимствует большую часть идейных концепций настольных программ. Файлы могут быть сохранены как локально, так и в облачные службы Microsoft OneDrive и Dropbox, или на серверы SharePoint. Компания предлагает базовый пакет функций, которые могут быть использованы бесплатно. Для получения расширенных возможностей требуется приобретать подписку на Office 365. Однако компания не представила исчерпывающий перечень всех ограничений.

С подпиской на Office 365 вы получите полноценную функциональность Word, Excel и PowerPoint на планшете с Android и iPad, iPhone и iPod touch, и даже сможете установить полные версии Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote на ПК или Mac.

Excel (Google Play), Word (Google Play) и PowerPoint (Google Play)

Также Microsoft воспользовалась своим официальным блогом, чтобы проинформировать о выходе новых предварительных версий Outlook для iOS и Android. Приложение позволяет отправлять, читать и синхронизировать электронную почту с основными службами, такими как Outlook.com, Gmail, Hotmail, Yahoo Mail, iCloud и др.

Новая мобильная версия Outlook была создана на основе почтового клиента Acompli, который перешел в собственность Microsoft вместе с приобретением одноименной компании в конце прошлого года.

Что касается Windows, то предварительные версии Outlook Calendar и Mail для десктопов и мобильных устройств выйдут в ближайшее время специально для Windows 10.

Outlook (iOS), Outlook (Android)