Главная Windows Live Interior 3D – комплексное приложение для создания 2D- и 3D-планов дизайна интерьера на компьютерах с Windows 8 и 10
2

Live Interior 3D – комплексное приложение для создания 2D- и 3D-планов дизайна интерьера на компьютерах с Windows 8 и 10

Live Interior 3D

При переезде в новый дом или квартиру, или, когда просто назревает ремонт или смена интерьера в старом жилище, перед нами обязательно встает необходимость спланировать расстановку мебели, четко продумать цвет и тип материалов для потолка, стен и полов. Несмотря на все усилия, иногда результат может не оправдать наших ожиданий.

Чтобы помочь нам в подобных ситуациях, создано множество инструментов, а одним из лучших является Live Interior 3D Pro. Это приложение поможет вам наглядно распланировать практически любые изменения в дизайне интерьера, прежде чем вы воплотите их в жизнь.

На самом деле это не первый обзор Live Interior 3D на WindowsTips.Ru, но поскольку приложение не перестает развиваться, я решил рассказать о нем еще раз, а заодно упомянуть о том, что изменилось за последнее время.

Во-первых, для того чтобы воспользоваться преимуществами этого приложения вам потребуется одна из последних операционных систем от Microsoft, т.е. Windows 8, 8.1 или 10, так как Live Interior 3D распространяется только в виде приложения Магазина Windows, а значит, работа на Windows 7 и более ранних версиях невозможна.

Процесс скачивания и установки может занять некоторое время, поскольку приложение включает в себя немалое количество шаблонов, объектов и материалов.

После установки Live Interior 3D я бы порекомендовал вам не спешить (особенно если ранее вы никогда не использовали такого рода приложения) с созданием нового проекта. Вместо этого поэкспериментируйте с одни из предустановленных шаблонов, чтобы получить четкое представление о функциях. Здесь вы можете изучить и изменить расположение мебели для спальни, гостиной, ванной комнаты или офиса. И это лишь некоторые из возможностей приложения.

Будучи полноценным CAD-решением, Live Interior 3D позволяет создавать профессиональные чертежи со всеми необходимыми примечаниями и техническими характеристиками. Как и любое другое популярное программное обеспечение такого типа, Live Interior позволяет использовать так называемые «умные направляющие», которые упрощают рисование линий во взаимосвязи с другими линиями на чертеже.

2D и 3D окружающие среды дополняют друг друга, так что если вы добавите новые стены в двухмерную среду, они будут автоматически созданы и в 3D. А если затем вы добавите мебель и примените новые материалы, вся эта информация будет представлена в 2D в виде технического рисунка. Это, пожалуй, одна из лучших особенностей Live Interior 3D, поскольку большинство архитектурных программ, как правило, используют два отдельных приложения для чертежей и создания 3D-моделей проекта.

В приложении можно добавить и изменить положение любого элемента, включая настенные часы, окна, двери, стулья, столы, диваны, кровати, книжные шкафы, растения в горшках и даже камины и лампы. Кроме того, можно экспериментировать с различными видами мебели – это позволяет оценить, какая мебель лучше всего подходит для дома вашей мечты.

Live Interior 3D поставляется с библиотекой из 1200 объектов и даже позволяет использовать готовые модели из 3D Warehouse. Настройке поддаются все размеры и материалы, так что в этом плане ваши возможности практически безграничны. Кроме того, помимо 1200 объектов, приложение содержит 1500 всевозможных материалов, которые разбиты на несколько категорий, включая обои, паркет, ткань, кожа, кирпич и тому подобное.

Приложение подходит как для обычных пользователей, так и для архитекторов и дизайнеров, работающих над жилыми проектами

В последнем обновлении были внесены следующие поправки:

  • Добавлен Редактор источников света для создания и редактирования ламп и светильников.
  • Добавлен Диалог настройки типа и отображения объекта.
  • Горизонтальные и вертикальные линейки, а также возможность добавлять направляющие с приклейкой на 2D плане повысят точность работы (Чтобы добавить направляющие потяните левой кнопкой мыши за линейку, либо вызовите контекстное меню на пустом месте на 2D плане и выберите соответствующую опцию).
  • Информационная Панель в верхней части 2D плана отображает подробную информацию о выбранном объекте.
  • В Галерее можно найти ссылки на страницы программы в Twitter.
  • Исправлены проблемы с импортом файлов и материалов на отличных от английского учетных записях пользователей.
  • Добавлена возможность в настройках программы выбрать видеокарту для работы с программой (дискретная / встроенная).

Обновление от 17.12.2015:

Ранее в этом месяце разработчики выпустила новую, вторую версию Live Interior 3D Pro, благодаря которой приложение обзавелось полной поддержкой Windows 10. Помимо различных технических усовершенствований и оптимизации производительности новая версия приносит возможность записывать видео интерьера. Видео можно опубликовать на YouTube или просто продемонстрировать друзьям или клиентам на большом экране.

Различные функции, которые ранее предлагались через покупки из приложения теперь являются частью приложения:

  • Экспорт 3D-изображения в HD (до 6000 x 6000 пикселей);
  • Импорт файлов в форматах 3DS и Collada;
  • Экспорт в 3DS, Collada, VRML and X3D.

Свое детище разработчики продают за 1319 рублей, но доступна 7-дневная пробная версия. Обновление до версии 2 абсолютно бесплатно для существующих пользователей Live Interior 3D Pro.

Live Interior 3D Pro
Live Interior 3D Pro
Developer: ‪BeLight Software 3D USA LLC‬
Price: Code needed