Главная Новости Крупное обновление OneDrive: фотоальбомы, резервное копирование фото и улучшенный поиск

Крупное обновление OneDrive: фотоальбомы, резервное копирование фото и улучшенный поиск

OneDrive with New Update

Облачный сервис OneDrive имеет важное значение для стратегии и присутствия Microsoft на рынке мобильных устройств. В попытке конкурировать с другими популярными решениями, как Dropbox и Google Drive, компания постоянно ищет новые пути для улучшения функциональности своего облака.

Накануне Microsoft сообщила, что в ближайшие несколько недель пользователи OneDrive получат некоторые интересные изменения. Благодаря им пользователям будет гораздо легче управлять своими изображениями на всех своих устройствах.

В настоящее время вы можете легко загружать свои файлы со смартфонов под управлением ведущих мобильных платформ, но Microsoft планирует предоставить еще один дополнительный инструмент. Предстоящее обновление позволит OneDrive автоматически переносить фото с внешних запоминающих устройств, таких как USB-накопители, портативные жесткие диски и камеры, а также других устройств, которые подключаются к компьютеру.

После загрузки в облако изображения будут организованы в новых фотоальбомах, где вы сможете управлять, делиться и просматривать снимки в полноэкранном режиме. Альбомы будут генерироваться автоматически, в зависимости от времени и места съемки фото. Самое приятное, что альбомы будут работать на десктопах, в браузере и в мобильном приложении OneDrive. Новая функция уже доступна в выпущенном вчера обновлении OneDrive для iOS, тогда как пользователям Windows Phone и Android придется немного подождать.

Кроме того, OneDrive позволит сохранять скриншоты в облако, т.е. при нажатии клавиши Print Screen на клавиатуре снимок экрана будет сохранен не только в буфер обмена – копия изображения будет отправлена в облачное хранилище. Эти изображения будут загружаться в новую папку «Скриншоты».

Компания также отмечает, что команда OneDrive работала вместе с командами Bing и Microsoft Research, поэтому поиск файлов Office и PDF в OneDrive стал проще, чем когда-либо. Но самое значительное обновление механизма поиска затрагивает фото: с новыми усовершенствованиями фотографии можно искать по времени, местоположению и на основе тегов (созданных вручную или автоматически OneDrive).

К тому же, теперь OneDrive может автоматически распознавать содержимое на фотографиях, так что искать снимки можно с помощью определенных ключевых слов: «собака», «люди», «пляж» и т.д.

Источник: Blog OneDrive