Главная Новости Microsoft выпустила новую сборку 9926 Windows 10 Technical Preview

Microsoft выпустила новую сборку 9926 Windows 10 Technical Preview

Windows 10 Product Family

Microsoft решила удивить пользователей, ожидающих сборку Windows 10 с новыми потребительскими особенностями, которые были представлены на недавней презентации. Буквально только что компания выпустила новую сборку 9926, несмотря на официальное заявление, что январский билд будет выпущен на следующей неделе.

Это масштабный релиз для всех участников программы Insider, поскольку обновление было выпущено для обеих схем развертывания (медленного и быстрого), что подтверждает, что сборка является достаточно стабильной.

Следует отметить, что новая предварительная версия предназначена для настольных систем, в то время сборка для смартфонов ожидается в феврале месяце.

Среди новых функций в build 9926: Cortana (в данный момент только на английском языке), обновленное меню «Пуск», новое приложение «Параметры», новые приложения «Фото» и «Карты», новый Магазин Windows и бета-версия нового приложения Xbox.

Габриэль Аул, ответственный за развитие Windows 10, сказал, что для того чтобы приступить к обновлению с более ранней сборки через Windows Update, вам необходимо загрузить и установить обновление (KB3025380), выпущенное в середине декабря.

Для установки с нуля, используя установочный ISO-образ, вы должны присоединиться к программе Windows Insider. Вы можете вступить в ряды тестеров по этой ссылке.

Ссылка на скачивание ISO (доступна и версия на русском языке).