Главная Новости Skype: глубокая интеграция в ПК, планшеты и смартфоны с Windows 10

Skype: глубокая интеграция в ПК, планшеты и смартфоны с Windows 10

w10_pc_people_contactcard

Microsoft объявила об интеграции Skype в Windows 10 в формате приложения «Сообщения», которое было частью Windows 8, но затем было «убито» с выходом Windows 8.1. Примечательно, что новое приложение выглядит очень похоже на программу iMessage, которая идет в составе операционной системы от Apple.

Хотя новое приложение называется «Сообщения», на самом деле это облегченная версия Skype, которая позволяет получить доступ к контактам для общения с ними посредством мгновенных сообщений или голосовых и видео звонков. При этом все разговоры будут автоматически синхронизироваться со всеми Windows 10-устройствами пользователя, включая ПК, планшеты и телефоны.

Если вы использовали iMessage в Apple OS X, интерфейс приложения покажется вам очень знакомым: в «Сообщения» есть тот же самый интерфейс с двумя панелями, разговоры представлены в том же макете, и вы даже заметите те же самые круговые изображения для контактов.

Компания Microsoft также начала связывать идентификаторы Skype с мобильными номерам для упрощения поиска людей с помощью сервиса. Что отличает Skype от остальных аналогичных служб сообщений (от Apple, Google и других), так это то, что Skype работает на разных платформах, и это огромное преимущество.

Софтверный гигант заявил, что новая функция станет частью программы Windows Insider в ближайшее время.

Источник: Skype blog