Главная Новости Microsoft открыла новую страницу в развитии технологий с HoloLens – очки для создания голографического мира вокруг вас

Microsoft открыла новую страницу в развитии технологий с HoloLens – очки для создания голографического мира вокруг вас

Windows Holographic

Если Windows 10, Cortana и даже новый браузер Spartan были несколько ожидаемыми темами во время завершившейся конференции Microsoft, то Windows Holographic (новая супер инновация компании) оказалась полной неожиданностью.

Сами очки, если их так можно назвать, носят имя HoloLens и сильно напоминают другие VR-очки, но позволяют добавлять голограммы в мир вокруг нас.

Компания определяет HoloLens как самый передовой голографический компьютер, который мир когда-либо видел. Устройство имеет собственный процессор, графику и объемный звук, чтобы слышать голограммы позади вас. В передней части имеется тонированное стекло и множество датчиков.


Демонстрация на мероприятии была более чем просто впечатляющей. Прогулка по Марсу, игра в Minecraft в гостиной и даже создание архитектурных разработок. Все это свидетельствует о весьма интересных возможностях, которые дает HoloLens, причем как для профессионалов, так и для обычных пользователей. Более того, HoloLens не нуждается в подключении к компьютеру или смартфону.

Начало продаж HoloLens ожидается осенью вместе с Windows 10. О цене устройства пока объявлено не было, но Microsoft говорит, ценник будет разумным.