Главная Новости Microsoft выпустит сборку Windows 10 с потребительскими функциями на следующей неделе, тестовая версия для мобильных устройств запланирована на февраль

Microsoft выпустит сборку Windows 10 с потребительскими функциями на следующей неделе, тестовая версия для мобильных устройств запланирована на февраль

Windows-10-for-phones (1)

В ходе сегодняшней пресс-конференции, которая проходила в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, компания показала все новые улучшения и изменения в своей следующей операционной системе.

Мы все надеялись, что Microsoft объявит о немедленном релизе новой сборки Windows 10, но компания заявила, что новая версия для тестирования будет выпущена на следующей неделе (без указания точной даты). Новая сборка будет доступна через Центр обновления Windows, а тем, кто предпочитает чистую установку, будет предложено скачать ISO-образ.

Следующая сборка расширит количество доступных языков с четырех до двадцати пяти, среди которых будет и русский. Также производитель программного обеспечения показал раннюю версию Windows 10 для мобильных устройств (планшеты и телефоны с экранами до 8 дюймов) и объявил, предварительная версия мобильного издания будет выпущена в феврале, хотя это нам было известно и раньше.