Главная Новости Браузер для Windows 10 будет поддерживать расширения Chrome

Браузер для Windows 10 будет поддерживать расширения Chrome

Spartan

Сегодняшний день, в свете приближающейся конференции, которая будет посвящена Windows 10, обещает быть особенно интенсивным для пользователей, которые с интересом следят за эволюцией программных платформ от Microsoft.

Тем временем в одной из последних публикаций на Neowin была выдвинута интересная гипотеза в отношении нового браузера для Windows 10. В частности, источник пишет, что Spartan будет поддерживать расширения, разработанные для Chrome:

Spartan сможет использовать расширения для Chrome, и хотя мы не уверены, что они будут работать на 100% хорошо, способ, которым разрабатываются расширения для Spartan, практически идентичен таковому у Chrome, что облегчит процесс разработки расширений для Spartan.

Технически это означает, что расширения, написанные для браузера от Google, будут поддерживаться Spartan или, по крайней мере, это сильно упростит создание расширений для Spartan, если разработчик уже знает, как писать код для Chrome.

Это информация пока остается без официального подтверждения, но все сомнения по этому поводу должны быть развеяны сегодня в рамках конференции Microsoft.

Источник: Neowin