Главная Новости Microsoft готовит предварительную версию Windows 10 для телефонов

Microsoft готовит предварительную версию Windows 10 для телефонов

Microsoft готовится выпустить превью новой версии Windows Phone позднее в этом месяце. В минувший уик-энд компания выпустила приложение Phone Insider, которое и обеспечит ранний доступ к обновлению платформы пользователям смартфонов. Это произойдет вскоре после пресс-конференции 21 января, когда компания раскроет свои планы на Windows 10 для телефонов и планшетов.

Как сообщают источники The Verge, компания покажет множество функций, которые разрабатываются для мобильной версии Windows 10. Среди них будут и изменения в интерфейсе, направленные на сближение мобильной, настольной и консольной (Xbox One) версий операционной системы.

Программное обеспечение, которое внутри компании называют Windows 10 Mobile, будет представлять собой комбинацию из Windows Phone и Windows RT. Microsoft хочет воспользоваться универсальной моделью приложений, цель которой заключается в том, чтобы планшеты и телефоны работали под управлением идентичного программного обеспечения.

Подробная информация для разработчиков, а также планы о приложениях будут оглашены весной на конференции BUILD, тогда как мероприятие 21 января будет сосредоточено на потребительских особенностях двух версий Windows 10. Вероятно, в тот же день мы узнаем окончательное имя новой системы, которая сочетает в себе Windows RT и Windows Phone.