Главная Новости Установочный образ январской сборки Windows 10 будет доступен на старте

Установочный образ январской сборки Windows 10 будет доступен на старте

Windows TenПримерно через две недели состоится новое мероприятие, посвященное Windows 10 и презентации новых функций для разрабатываемой операционной системы. Принимая во внимание, что многие из них, вероятно, будут направлены на потребителя, желание попробовать новую сборку значительно увеличивается. Хорошая новость в том, что дата выхода новой предварительной версии будет объявлена 21 января.

Это было подтверждено Габриэлем Аулом в Twitter, где он, отвечая в очередной раз на вопросы пользователей, обмолвился, что о наличии следующей сборки Windows 10 Microsoft объявит в рамках предстоящей пресс-конференции. Более того, Аул подтвердил, что этот билд можно будет скачать в формате ISO с самого начала, что обрадует тех, кто предпочитает чистую установку.

Наконец, Габриэль также пояснил, что сборка под номером 9901, которая ранее неофициально попала в интернет, не будет выпущена для участников программы Windows Insider, так что в конце января будет обнародована совершенно другая версия. Тем не менее, мы все еще не уверены, будет ли следующий билд оставаться Technical Preview, или же это будет новая веха в процессе развития системы.