Главная Windows GOM Player для Windows 8.1
2

GOM Player для Windows 8.1

GOM-Player-App-For-Windows-8.1.pngКак заядлый пользователь GOM Player, я могу сказать, что это один из самых недооцененных мультимедийных проигрывателей. Я использую его с момента выхода одной из самых первых версий, и я всегда рекомендую его за красивый интерфейс, богатый набор функций и поддержку популярных кодеков «из коробки».

В первом квартале прошлого года была выпущена современная версия VLC для Windows 8/8.1, и хотя это приложение до сих пор лишено большинства функций, за которые многие так любят настольную версию, оно по-прежнему считается лучшим мультимедийным плеером в Магазине Windows.

Хорошая новость в том, что недавно в Магазине появилась современная версия GOM Player, которая получила чистый, но элегантный пользовательский интерфейс. Так же как и настольная версия плеера, GOM Player для Windows 8.1 поддерживает многие популярные форматы, в том числе .avi, .mp4 и .mkv.

Способность использовать и настраивать субтитры я бы назвал одной из сильных сторон GOM Player. Приложение предлагает настройки, которые позволяют изменить размер, положение и шрифт субтитров по умолчанию. Более того, с GOM Player вы можете настроить синхронизацию субтитров с видео. В дополнение к этому можно повернуть или зеркалировать видео.

С настройками по умолчанию приложение начинает воспроизводить видео с момента, на котором вы остановились. Чтобы во время просмотра видео получить доступ к паузе, регулировке громкости и другим элементам управления, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте на экране. Когда включена функция блокировки, из интерфейса исчезают все элементы, кроме кнопки разблокировки, что полезно при просмотре фильмов на планшете.

Еще стоит отметить поддержку сочетаний клавиш. Так же, как в настольной версии, вы можете использовать кнопки со стрелками влево и вправо для перемотки (10 сек). Многие другие из сочетаний клавиш в настольной версии отлично работают и здесь.

GOM Player для Windows 8.1 не является таким же мощным и многофункциональным плеером, как настольная версия, но сейчас это лучшее приложение для просмотра видео на планшетах. Если на своем планшете вы используете VLC, то сейчас самое время, чтобы попробовать GOM Player, тем более что приложение доступно бесплатно.
GOM Player App
GOM Player App
Developer: Gretech Corp
Price: Free