Главная Windows Как перерегистрировать приложения Магазина Windows в Windows 8 и более поздних версиях операционной системы
8

Как перерегистрировать приложения Магазина Windows в Windows 8 и более поздних версиях операционной системы

Windows 8.1 Start Screen Apps Problems

До сих пор мы рассмотрели решение многих проблем, которые возникают при использовании современных или универсальных или приложений Магазина Windows в Windows 8 и Windows 8.1. Иногда приложения просто отказываются запускаться и возвращают вас обратно на начальный экран. В некоторых случаях вы можете получить ошибку. В других случаях пользователи не могут обновить приложения для решения проблем с текущей версией. Однако во всех этих случаях вы можете попробовать одно решение, котором может помочь. Речь идет о повторной регистрации приложений.

Перерегистрация приложений работает в автономном режиме, так что для выполнения этого процесса подключение к интернету не требуется. Это делается путем выполнения простой команды в Windows PowerShell.

Короче говоря, если вы столкнулись с какими-либо проблемами приложений в вашей системе, попробуйте перерегистрировать приложения. Возможно, это поможет вам от них избавиться.

Шаг 1: Нажмите + Q, введите powershell, щелкните на Windows PowerShell в списке полученных результатов и выберите «Запуск от имени администратора».

24-12-2014 12-18-31

Шаг 2: В окне PowerShell введите следующую команду и нажмите клавишу Ввод:

Get-AppXPackage | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

В процессе выполнения команды в окне PowerShell вы увидите примерно следующее:

24-12-2014 11-54-20

Как только команда будет выполнена, содержимое окна PowerShell будет выглядеть так:

24-12-2014 11-59-26

Теперь закройте PowerShell и перезагрузите компьютер. После перезапуска системы проблемы с приложениями должны быть решены.