Главная Новости Cortana в Windows 10 на новых скриншотах

Cortana в Windows 10 на новых скриншотах

Cortana.png

Прибытие Cortana в Windows 10 было подтверждено в недавнем видео сборки операционной системы, которая пока еще не распространяется публично. И это видео, которое было опубликовано в тот же день, когда голосовая помощница от Microsoft достигла основных европейских рынков, подчеркнуло тесную близость между версией Cortana для операционной системы Windows и интегрированной в смартфоны с Windows Phone.

Проект находится в стадии разработки, так что многое может измениться в финальной версии, но чтобы убить время Neowin предлагают нам взглянуть на новый набор скриншотов, которые демонстрируют интеграцию Cortana в Windows 10. Некоторые аспекты были выделены в упомянутом выше видео, но можно заметить и то, чего ранее мы не видели (например, запрос на получение разрешения на использование веб-камеры, микрофона и расположения пользователя).

С Cortana в Windows 10 вы можете звонить абонентам в Skype, делать заметки, напоминания в календаре, искать и получать информацию, в том числе прогноз погоды. Таким образом, функция очень похожа на таковую в Windows Phone 8.1. Скорее всего, в процессе разработки функциональность «настольной версии» изменится и дополнится, но интеграция сервиса в ПК, планшеты и гибридные устройства с Windows больше не стоит под сомнением.